Redes elétricas de Araguaína e mais 12 cidades do norte passam por manutenção

Redes elétricas de Araguaína e mais 12 cidades do norte passam por manutenção

Os serviços incluem ampliações, remoção de postes e divisão de circuito

 

Entre os dias 6 e 12 de junho, equipes da Energisa Tocantins atuarão em serviços de melhorias e manutenção em redes baixa e alta tensão, além da remoção de postes e divisão de circuitos nas cidades de Araguaína, Presidente Kennedy, Fortaleza do Tabocão, Bernardo Sayão, Augustinópolis, Esperantina, Praia Norte, São Miguel do Tocantins, Sítio Novo, Tocantinópolis, Guaraí, Pedro Afonso e Colinas.

A distribuidora orienta que os consumidores considerem as instalações elétricas energizadas, pois caso as intervenções nas redes finalizem antes do prazo estipulado, a energia elétrica será restabelecida imediatamente. Em caso dúvidas ou para mais informações, a Energisa disponibiliza o 0800 721 330 para ligações gratuitas.

Araguaína 

Dia: 6 de junho

Locais: Ruas Alamedas das Araras, Rouxinóis, Gaivotas, Canários, Andorinhas, Goiânia, Santa Maria, Avenidas Filadélfia, Rua São Luis e Paulino Pereira.

Horário: 8h30 às 11 horas

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

 

Dia: 6 de junho

Locais: Ruas Das Camélias, Humberto Campos Teixeira, Bogotá, Buenos Aires, Santiago do Chile, “G” e “W”

Horário: 14 às 18h30

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

 

Dia: 7 de junho

Locais: Rua Ademar Vicente Ferreira, Rui Barbosa, Érico Veríssimo, José de Alencar, Machado de Assis e Castelo Branco.

Horário: 7 às 12h30

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

Dia: 7 de junho

Locais: Avenidas Prefeito João de Sousa Lima, Filadélfia, Tiradentes e Ruas Coronel Fleury, Getúlio Vargas, Rua 08, Pça. Da VI. Aliança e Pça. Da Feirinha.

Horário: 13 às 18 horas

Serviço: Divisão de circuito

 

Dia: 7 de junho

Locais: Rua 07, Av. Tiradentes, Av. Prefeito Joao De Sousa Lima, Rua Coronel Fleury.

Horário: 13 às 16 horas

Serviço: Divisão de circuito

 

Dia: 8 de junho

Locais: Avenida Filadélfia e Ruas Érico Veríssimo, Machado de Assis, José de Alencar e Tapajós.

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

 

Dia:12 de junho

Locais: Rua Mandaria, Ademar Vicente Ferreira, Araguaia, Águas Claras, Paquetá, União, Das Palmeiras, São Pedro, Neblina, Av. Campos Elizios, Antônio José de Lira, Liberdade, Confiança e Primavera.

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

 

Presidente Kennedy

 

Dia: 7 de junho

Locais: Av. Araguaia, Av. Adevaldo de Moraes, Rua Adevaldo de Moraes, Av. Bernardo Sayao, Rua 4, Rua 5, Rua 14 de Agosto, Pça. 5 de Dezembro e Rua Das Mangueiras.

Horário: 13 às 17h30

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

 

Fortaleza do Tabocão

 

Dia: 10 de junho

Locais: Rua Treze de Maio, Av. Anhanguera, Rua dos Maranhenses, Rua 02, Rua Tabocão, Rua 01, Av. Tocantins, Av. Anhanguera, Rua 05, Rua JK, Rua da Matriz e Rua dos Professores

Horário: 7 às 12h30

Serviço: Ampliação das redes de alta e baixa tensão

 

Bernardo Sayão

 

Dia: 6 de junho

Locais: Rua 8, Rua 13, Rua 10, Av. Décima Segunda, Rua 3, Terceira Avenida, Rua 12, Rua Antônio Pescone e Oitava Avenida

Horário: 13 às 17h30

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

 

Augustinópolis

 

Dia: 6 de junho

Locais: Ruas Padre Cicero, Santos Dumont, Brasil e Moreiras

Horário: 13 às 18 horas

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

 

Dia: 7 de junho

Locais: Ruas Anicuns, Av. Tiradentes, Dom Pedro I, São Sebastião

Horário: 8 às 11h30

Serviço: Remoção de poste

Dia: 8 de junho

Locais: Ruas Rui Barbosa, Santos Dumont, Castelo Branco, 21 de Abril, 15 de Novembro

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

Esperantina

 

Dia: 9 de junho

Locais: Av. Tiradentes, São Raimundo, 21 de Abril, São Bernardo, 13 de Maio, Tancredo Neves, 7 de Setembro, Rua Transitada e Povoado Pedra de Amolar.

Horário: 8h30 às 13 horas

Serviço: Manutenção em UHE

Dia: 11 de junho

Locais: Povoados P.A Boa Esperança e P.A Lago Preto

Horário: 8h30 às 13 horas

Serviço: Manutenção na rede de alta tensão

Praia Norte

 

Dia: 10 de junho

Locais: Povoado Camarão

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Ampliação das redes de alta e baixa tensão

Dia: 12 de junho

Locais: Povoado Camarão

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Ampliação das redes de alta e baixa tensão

Dia: 12 de junho

Locais: Ruas João Pedro, Rua 01, 03, Raimundo Lopes de Morais, Nova, Santo Antônio, São Paulo, Genésio Gomes, São Jose, Av. Nossa Senhora do Carmo, Ezequiel Barbosa, Av. Josefa Alves, Getúlio Vargas, Paladar do Peixe, Benjamin Constant.

Horário: 7 às 12h30

Serviço: Remoção de poste

São Miguel do Tocantins

 

Dia: 9 de junho

Locais: Povoado Jatobal

Horário: 9 às 13h30

Serviço: Remoção de poste

 

Sítio Novo

 

Dia: 6 de junho

Locais: Povoado Grotão do Axixá

Horário: 7 às 12h30

Serviço: Ampliação das redes de alta e baixa tensão

 

Tocantinópolis

 

Dia: 6 de junho

Locais: Ruas Travessa Esmeralda, Novo Horizonte, Esmeralda

Horário: 8 às 12h30

Serviço: Remoção de poste

Guaraí

 

Dia: 6 de junho

Locais: Ruas 01 e 02 e Avenidas Bernardo Sayão e Araguaia

Horário: 8 às 12 horas

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

Pedro Afonso

 

Dia: 7 de junho

Locais: Avenidas A, Castro Andrade, São Benedito e Ruas São Paulo, São Pedro, 10 de Abril

Horário: 8 às 11h30

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

Colinas

Dia: 11 de junho

Locais: Ruas 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, Rua Renovato Araújo Lima, Rua Izabel Cardoso Silva

Horário: 8h30 às 12 horas

Serviço: Manutenção na rede de baixa tensão

(Ricardo Sottero)



Fazer um comentario